Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Алексей Текслер предложил увеличить денежные поступления в муниципалитеты на благоустройство

21-05-2019, 10:09 Категория: Общество
1 332
0

 

 

Такое предложение глава региона озвучил на встрече с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области.

 

По мнению Алексея Текслера, нужно в десять раз повысить норматив отчислений земельного налога для внутригородских районов Челябинска, а также передать дополнительно всем муниципалитетам Челябинской области 10 процентов налога по упрощённой системе налогообложения.

 

Это поможет в наведении порядка и благоустройстве территорий. Сегодня это один из основных запросов жителей.

 

Безусловно, эта схема начнёт работать на следующий налоговый год, – отметил Алексей Леонидович. – Но работу важно начать сейчас, потому что нужно планировать бюджеты.

 

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора предложил изменить распределение налога, взимаемого по упрощённой системе налогообложения, в пользу муниципалитетов области. Сейчас этот налог распределяется поровну между областью и территориями. Текслер предложил перейти к пропорции 40/60.

 

Последняя подобная встреча главы региона и депутатов областного парламента состоялась в 2010 году.

 

– Я благодарен Алексею Текслеру, что он возобновил этот формат общения между исполнительной и законодательной властями, – сказал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – Это необходимо для принятия совместных решений, для более эффективной проработки законодательных инициатив.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить