Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В посёлке под Кыштымом День Победы отметили 180 выстрелами фейерверка

9-05-2019, 16:52 Категория: Общество
3 287
0

 

Вчера в посёлке Тайгинка состоялся торжественый вечер посвящённый Дню Победы. Концерт открыли коллективы, занимающиеся в местном доме культуры.

 

Главным гостем праздника стал народный коллектив-ансамбль «Митрофановна». Несмотря на женское название, в ансамбле все пятеро – мужчины. Этот коллектив получил популярность в 2000 году после выступления на международном фестивале искусств «Славянский базар».

 

 

– Это наш второй состав, с которым мы выступаем последние восемь лет, – сказал сайту «КР» руководитель "Митрофановны" Геннадий Зыков. – Сами мы из народа, живём и работаем в посёлке Кременкуль, поэтому и песни поём народные. Большая их часть написана мною, а также авторами, которые, по нашему мнению, оказались недооценёнными.

 

У этого коллектива есть собственная передача на областном телевидении, которая так и называется – «В гостях у Митрофановны». В рейтинге канала ОТВ она занимает второе место, сразу после хоккея.

 

 

Помимо «Митрофановны» тайгинцев с Днём Победы поздравили доморощенные самодеятельные коллективы, а также кыштымцы – шансонье Александр Астахов и группа «Виксаж».

 

 

По окончании праздничного концерта жители посёлка Тайгинка провели акцию «Свеча памяти». Затем небо озарили 180 залпов фейерверка –ровно столько похоронено на местном кладбище участников Великой Отечественной войны.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить