Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме отремонтируют региональную автодорогу

29-04-2019, 11:07 Категория: Общество
3 589
0

 

 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провёл совещание по строительству и ремонту дорог в регионе в 2019 году.

 

Он раскритиковал систему организации торгов в дорожной сфере, к которой Федеральная антимонопольная  служба неоднократно предъявляла серьёзные претензии.

 

По мнению главы региона, нужно повсеместно внедрять контракты, по которым подрядчик несёт ответственность за качество работ в течение всего гарантийного срока и устраняет выявленные дефекты за свой счет.

 

– При определении дорожных объектов необходимо сформировать прозрачную рейтинговую систему с учетом жалоб людей, анализом статистики ДТП, текущего состояния покрытия, – заявил Алексей Леонидович.


Сэкономленные по итогам торгов деньги планируется направить на  устройство выравнивающих слоёв на автодороге Долгодеревенское-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым.

 

Кроме того, будет сделано наружное освещение десяти участков дорог регионального значения, проходящих по населённым пунктам: Бектыш, Октябрьский, Ишалино, Русская Теча, Новое поле, Миасское, Большие Харлуши, Долгодеревенское, Южноуральск, Айбатово.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить