Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Стало известно, почему в Кыштыме участились кражи из сетевых магазинов

25-04-2019, 14:07 Категория: Общество
5 418
1

 

Сегодня начальник кыштымской полиции Юрий Добрецкий отвечал на вопросы журналистов газеты «Кыштымский рабочий» в формате пресс-конференции.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  в Кыштымском городском округе произошло на 30 преступлений больше, из них 22 – кражи. В их числе пострадавшей стороной всё чаще фигурируют сетевые магазины.

 

 

Причина – на поверхности. Сетевики, в целях экономии, отказываются от услуг охранников, довольствуясь только камерами видеонаблюдения. Этим вполне успешно пользуются разномастные воришки.

 

– Так, в один из крупных сетевых магазинов в Кыштыме зашли двое мужчин, – привёл пример журналистам «КР» Юрий Юрьевич. – Взяли тележки, доверху набили их продуктами и вышли с ними через тот же вход. Никто их не остановил. Факт произошедшего был установлен только после просмотра видеокамер в этом магазине.

 

 

А вот пострадавшим от рук мошенников становятся не люди пожилого возраста, а молодые. Один из руководителей банковской структуры обратился в полицию после того, как лишился более 100 тысяч рублей, ввязавшись в игры на бирже. Некоторые из кыштымцев становятся жертвами мошенников при дистанционном оформлении кредитов.

 

Подробное интервью с начальником полиции Юрием Добрецким читайте в одном из ближайших номеров газеты «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 390 комментариев
  • 0 публикаций
Ну а что мешает тем же сетевым магазинам установить камеры прямо над входными дверьми на уровне глаз, чтобы потом качественные фотографии лиц воришек. Да и 2 тележки продуктов они ведь не на руках унесли.