Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме полиция нашла угнанный автомобиль за несколько часов

22-04-2019, 15:26 Категория: Общество
5 203
0

 

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что днём с 14:30 до 16 часов у него угнали автомобиль ВАЗ-21093, припаркованный к многоквартирному дому на улице Юлии Ичёвой. С учётом находившегося в нём имущества, ущерб составил 124 тысячи рублей.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции нашли свидетелей и очевидцев угона. Проверка лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, и подворный обход данного района дали результаты.

 

Машину нашли у одного из частных домов на той же улице. А позже был задержан и 37-летний житель Кыштыма, ранее судимый за кражи. Подозреваемый свою вину признал. По его показаниям, автомобиль был не заперт, чем он и воспользовался. Похищенными из него вещами он распорядился по своему усмотрению.

 

Следственным отделом кыштымской полицией возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 

В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль вместе с частично похищенным имуществом вернули владельцу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить