Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Рыбалку на пруду отменили ралли

24-02-2012, 13:44 Категория: Общество
1 063
0

Событие: Уже в восьмой раз в Кыштыме прошли автогонки «Малахит – 2012»
 
Это вторые по значимости раллийные серии на территории нашей страны. Вчера, ближе к вечеру, этап Кубка России по автомобильному спорту стартовал на городском пруду.
 
Километры сюрпризов
Торжественная церемония открылась представлением пилотов и автомобилей. И вот взревели моторы, отмашка флажком судьи – и болиды рванули один за другим, нарезая круги по городскому пруду. Перед самым стартом – блиц-интервью с экипажем из Новоуральска Свердловской области Леонидом Кутиковым и Татьяной Давыдовой. На вопрос, что они ожидают от гонок, Татьяна восторженно ответила: «Море удовольствия и кайфа!». Леонид внёс серьёзную поправку: «На первом месте – проверка себя и техники».
Тем временем машины с интервалом в две минуты срывались со стартовой площадки, мгновенно набирая максимальную скорость, чтобы вырваться вперёд.
Гонка проходит в течение двух дней по дорогам Кыштымского округа и Каслинского района. На кыштымской территории спортсменам предстоит преодолеть участки Слюдорудник – Куватал и Кувалжиха – Кузнечиха. Скоростной отрезок «Булдым» уже на каслинской земле проходит по льду одноимённого озера, что сейчас большая редкость на ралли. Впрочем, к таковым относятся и гонки на пруду в Кыштыме. А специальный участок «Вишнёвые горы» – это 15 километров «сплошных сюрпризов».
 
Вера не в приметы, а в себя
В ралли «Малахит – 2012» принимают участие 46 экипажей из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Пермской, Кировской областей, и даже из Удмуртии. В их числе и экипаж Владимира Килунина и Дениса Назирова из Екатеринбурга, который выступает на автомобиле «Subaru Impreza WRXSTI». Владимир – неоднократный призёр этапов Кубка и чемпионата России по ралли, в 2010 году он с женой Татьяной в роли штурмана занял третье место в кубке Восточной Европы. Денис также не единожды становился призёром этапов Кубка России по ралли. Как выяснилось, в счастливые приметы никто из них не верит. Главное – трезвый расчёт и вера в себя.
О том, кому это удастся сделать лучше других, мы расскажем в следующем номере «КР».
 
МНЕНИЕ
Павел СОКОЛОВ, Озёрск:
В ралли первой категории участвуем впервые. Представляем Озёрский метизно-механический завод. На первом этапе выступили в свою силу – были в середнячках. Надеемся на второй день.
 

Фото http://kr74.ru/photogallery/38/1.html
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить