Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пенсионеры смогут оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома

7-03-2019, 10:11 Категория: Общество
5 592
0

 

Почтальонам кыштымских отделений Почты России выдадут смартфоны, на которых будет установлено специальное мобильное приложение для приёма коммунальных платежей, штрафов ГИБДД, оплаты за связь, интернет и другие услуги. Доставщиков корреспонденции обеспечат и мобильными почтово-кассовыми терминалами для печати фискальных чеков.

 

– Оснащение такими устройствами почтальонов для Южного Урала – необычный проект, – сказала сайту «КР» пресс-секретарь регионального управления почтовой связи Почты России Светлана Замятина. – На первом этапе его реализации во все почтамты Челябинской области поступит 150 мобильных почтово-кассовых аппаратов. В дальнейшем их количество будет увеличено. В большинстве регионов почтальоны уже давно используют их в работе с населением.

 

В первую очередь, проект ориентирован на маломобильные группы населения, пенсионеров и людей с инвалидностью, а также для жителей отдалённых населённых пунктов.

 

В региональном управлении почтовой связи Почты России рассчитывают, что таким образом удастся разгрузить сами почтовые отделения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить