Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме музей вновь придёт в гости в детские сады и школы

26-12-2018, 13:01 Категория: Общество
940
0

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», образовательный проект «Музей приходит в гости» стартовал в Кыштымском городском округе в конце прошлого года. До середины лета студенты-волонтёры кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа провели 43 экскурсии для 886 кыштымцев детсадовского и школьного возраста.

 

Проект «Музей приходит в гости» получил грантовую поддержку в региональном конкурсе «Студенческая инициатива» благодаря теперь уже бывшей студентке Полине Устиновой.  

 

– К середине нынешнего лета закончились выделенные по гранту деньги. Мы взяли паузу, – сказала сайту «КР» заместитель директора филиала колледжа по воспитательной работе Валентина Щеглова. – Но в минувший понедельник благодаря решению главы Кыштымского округа Людмилы Александровны Шеболаевой Полине Устиновой был вручён сертификат на 10 000 рублей для дальнейшего продолжения проекта «Музей приходит в гости». Это сделано в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Для нас этот грант от администрации округа стал полной неожиданностью.  

 

 

Выделенные муниципалитетом деньги пойдут на транспортные расходы. Этого хватит, чтобы проект «Музей приходит в гости» вновь появлялся в детских садах и школах округа. Он возобновится уже в январе.

 

Среди экспонатов есть и настоящие раритеты. Они помогут юным кыштымцам расширить знания в изучении истории страны и родного города, а заодно позволят понять, как жили раньше их родители, бабушки и дедушки.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить