Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Тили-тили тесто, жених и невеста!

13-02-2012, 13:18 Категория: Общество
1 037
0

О сокровенном: Влюблённые часов не наблюдают, но верят в календари
 
14 февраля, в праздник всех влюблённых, в Кыштымском ЗАГСе, как и по всей Челябинской области, объявлен День открытых дверей.
 
Таинство по церковным книгам
В День святого Валентина в Кыштыме узаконят свои супружеские отношения три пары. Их регистрация пройдёт без большого сопровождения гостей, как это чаще всего принято.
– Не имеет значения, в торжественной или скромной обстановке проводится заключение брака, – говорит начальник ЗАГСа Елена Евгенова. – Главные здесь – сами влюблённые. Свидетелями их счастья должны быть самые дорогие для них люди. Не зря же в церковных книгах, которые мы передали на хранение в Государственный архив, сама процедура скрепления семейных уз называлась хорошим словом «таинство».
Однако «тихая», то есть немноголюдная, регистрация в наши дни – скорее исключение. Поэтому можно себе представить, как волнуются молодые, на которых обращены взгляды многочисленных гостей. И чтобы снять с них лишние волнения, работники ЗАГСа накануне проводят с ними своего рода тренинги. Так будет и сегодня – с 16 до 17 часов влюблённые, решившие связать себя узами Гименея, придут на учёбу новобрачных. К ним могут присоединиться все желающие.
 
После Пасхи – под венец
Будущие молодожёны проверят на учебной тренировке правильность написания личных сведений, им расскажут, как будет проводиться регистрация. В таком наиважнейшем деле должны быть исключены любые огрехи. День святого Валентина, хочет кто-то этого или нет, уже давно прижился в России, но свадебного ажиотажа 14 февраля не наблюдается.
– Самый всплеск свадеб у нас приходится на старинный народный праздник Красная горка – она справлялась в первое воскресенье после Пасхи. По поверью, те, кто женится в этот день, никогда не разведутся, – рассказывает Елена Евгенова. – Потом срабатывает суеверие, что жениться в мае – всю жизнь маяться. А с начала июня и до конца сентября – это у нас без­остановочный сезон регистрации бракосочетаний.
Хотя, по большому счёту, все календарные привязки – это такая условность! Тут главное – любить и быть любимым. Чего мы вам всем и желаем.
 
КОММЕНТАРИЙ
Виктория БУЛГАКОВА, студентка МИФИ:
Для меня 14 февраля – лишний повод признаться в любви своим родным и друзьям. Маме, например, я заказала оригинальную фотографию в рамке из фигурного мыла.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить