Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Квартет из Кыштыма за сбыт наркотиков осудили почти на 60 лет

11-12-2018, 11:41 Категория: Общество
1 711
0

 

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор четырём жителям Кыштыма за сбыт наркотиков, совершённый по предварительному сговору.

 

Суд установил, что в период с апреля по июль 2017 года Марина Танцева и её родственники – супруги Валентина и Василий Танцевы, а также Евгений Живодёров  распространяли в нашем городе карфентанил и героин. Наркотические средства приобретались у неустановленного лица из тайника в лесном массиве возле посёлка Вахрушево Копейского городского округа.

 

По месту проживания подельники реализовывали товар через так называемые «закладки». В целях конспирации в телефонных разговорах участники преступной группы использовали только им понятные термины, обозначавшие вид и вес наркотиков. Их деятельность пресекли сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

 

В ходе судебного процесса Марина Танцева и Евгений Живодёров полностью признали свою вину. Валентина Танцева – частично. По её словам, заняться подобной деятельностью вынудило тяжёлое материальное положение. Её супруг Василий вину признавать отказался, пояснив, что не имеет отношения к этим преступлениям и не знал о том, что его жена занимается сбытом наркотиков.

 

Все участники группировки, за исключением Евгения Живодёрова, ранее были судимы за аналогичные преступления.

 

В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл наличие у каждого несовершеннолетних детей,  а также активную помощь следствию Марины Танцевой и Евгения Живодёрова. У последнего на иждивении ещё и малолетний ребёнок-инвалид. Суд учёл и его состояние здоровья, а также участие в боевых действиях. Отягчающим обстоятельством для всех Танцевых явился особо опасный рецидив.

 

По решению суда, в колонии общего режима Марина и Валентина Танцевы проведут 14 лет два месяца и 16 лет соответственно. Василий Танцев отправится отбывать наказание сроком 17 лет и шесть месяцев в колонию особого режима. С каждого из них взыскан штраф в размере 100 тысяч рублей. Евгений Живодёров лишён свободы на 12 лет, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

 

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить