Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Привет от братьев-славян

10-02-2012, 14:25 Категория: Общество
1 619
1

Хорошая новость: На этой неделе открылся ресторанчик «Хуторок»
 
И не где-нибудь, а на Нижнем Кыштыме, не избалованным вниманием ресторанного бизнеса. Те, кто уже отведал «хуторской» кухни, утверждают, что именно она станет центром кулинарных хитов.
 
Панские забавы на закуску
Впрочем, вы будете приятно удивлены ещё до начала уютного застолья. Среди зимы, с её колючими морозами и без солнца, попадаешь в уголок с домотканым половичком и умиротворёнными подсолнухами. И это забавное для нашего восприятия «ласкомо просимо!», заменяющее привычное «добро пожаловать!», как-то сразу настраивает на спокойствие. Даже творчество кыштымской знаменитости – скульптора Юрия Борисенкова открываешь для себя с новой стороны. Шамотное панно с колоритными и смешливыми лицами наших братьев-славян – это как художественный «аперитивчик» перед дегустацией украинских блюд. Тут вам и «Панские забавы» на холодную закуску, и суп «От Солохи», и вареники с чем душа запросит…
И, разумеется, украинский борщ с ярким запахом и цветом, да ещё впридачу с пампушками, пропитанными чесночным ароматом. А если после него отведать нежнейших драников, полное блаженство вам обеспеченно.
 
Из домашних кладовых
– Но есть в «хуторском» меню и страницы итальянской, японской кухни – это уж на любителя, – говорит Сергей Комаров, – один из представителей семейного бизнеса. Кстати, как и его мама, Любовь Васильевна, – уроженец Львова.
Да-да, акцент именно на украинской кухне неслучаен. Как неслучаен и выбор шеф-повара Людмилы Шустовой, которая до переезда в Кыштым много лет работала в сети столовых «Лукойла». Что принципиально важно – она ярая противница химических добавок , коими грешат в других ресторанах. Если уж шашлык, то без жидкого дыма, если уж «Хуторский разносол», то грибочки и огурчики – из домашних кладовых, если уж сало – то тонкое, прозрачное и ледяное, и под названием «Радость хохла».
– И чтоб с мясной прослоечкой, – уточняет Людмила Яковлевна. – Мы его уже закупаем, но не в Кыштыме. Готовить будем сами, с луковой шелухой, но поросёнок должен быть просмалённым соломой.
В общем, в «Хуторке» – как в театре. За кулисами тоже много чего интересного. Как и в зале с духмяными запахами – на зависть гурманам с Верхнего Кыштыма.
 
ДЛЯ СПРАВКИ
В зале «Хуторка» 80 посадочных мест. Заказы на корпоративные вечеринки, свадьбы, банкеты принимаются по телефону 4-88-66. Здесь вам предложат и бизнес-ланч.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.07.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
КР
И это забавное для нашего восприятия «ласкомо просимо!»
Ошибочка ))) "Ласкаво просимо!" правильнее зараз. ;)