Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьница из Кыштыма и её педагог будут награждены премией губернатора Челябинской области

7-12-2018, 14:07 Категория: Общество
2 195
0

 

Церемония вручения премии состоится 14 декабря в резиденции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На неё приглашены педагоги и одарённые дети, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования.

 

В числе будущих обладателей премии – воспитанница Центра детского юношеского технического творчества, ученица 11 класса первой школы города Кыштыма Варвара Архипова   и её педагог Ольга Сонина.

 

Варвара Архипова занимается у Ольги Илларионовны с седьмого класса.

 

– Каждый год мы участвуем в различных конкурсах и всегда входим в число призёров, – сказала сайту «КР» педагог одарённой девочки. – В позапрошлом году в конкурсе «Шаг в будущее» Варвара от муниципального этапа дошла до всероссийского, где была награждена значком «Школьник-исследователь». Она принимает участие и в международном конкурсе «Юность. Наука. Культура».

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в апреле этого года Варвара Архипова вместе со своим педагогом стала победителем XXV Всероссийских юношеских Чтений имени В. И. Вернадского, прошедших в Москве. Она в течение полутора лет по крупицам собирала факты из биографии кыштымского подпольного революционера Николая Чуфарова.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить