Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Уроженка Кыштыма призывает всех следить за своей речью

19-11-2018, 11:07 Категория: Общество
1 353
0

 

 

Евгения Шатунова на своей странице в Instagram начала своеобразный марафон чистой речи. В течение 21 дня она будет контролировать свой запас слов, исключив из него просторечия, жаргонизмы, грубые выражения и слова-паразиты. Девушка приглашает всех желающих присоединиться к её эксперименту, воспользовавшись хэштегом #21деньчистойречи.

 

Считается, что именно три недели необходимо человеку для закрепления привычки в повседневной жизни.

 

Евгения начала контролировать не только речь, но и мысли. Она отмечает, что сейчас, прежде чем сказать что-то правильно, ей приходится сначала подобрать слова, а уже потом произнести их.

 

– Делать это, на самом деле, сложнее, чем приседать по утрам, – поделилась с сайтом «КР» Евгения. – Я решила совершенствоваться, когда заметила за собой много разных словечек, к делу не относящихся, и выражение «чёрт возьми» – самое приличное из них. Думаю, что это результат регулярного пользования социальными сетями во время декретного отпуска. Пока я работала, у меня не было такой проблемы. Сейчас меня мотивирует мой сын, который впитывает каждое моё слово.

 

Евгения Шатунова родилась в Кыштыме. После замужества переехала в Челябинск, где работала учителем начальных классов. Сейчас её семья решила обосноваться в Выборге, а благодаря социальным сетям эти расстояния не имеют значения для единомышленников, которые захотят стать лучше в своих мыслях и общении на вербальном уровне.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить