Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме студенты обменяли сигареты на конфеты

16-11-2018, 15:46 Категория: Общество
842
0

 

Акция «Поменяй сигарету на конфету» прошла вчера и была приурочена к международному дню отказа от курения. В фойе кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа активисты предлагали студентам провести соответствующий обмен. Для этой акции было закуплено четыре килограмма конфет.

 

– Всего нам удалось обменять на конфеты чуть более ста сигарет. В прошлые годы мы собирали больше, – сказала сайту «КР» заместитель руководителя по воспитательной работе Валентина Щеглова. – Но курящие студенты свой отказ от обмена мотивировали тем, что цена на сигареты выросла. Зато активно включились не курящие. Они «стреляли» сигареты у курильщиков и обменивали их на конфеты, поясняя, что те, у кого они их взяли, сберегут себе здоровье.  

 

Активисты выходили к курильщикам и на улицу, предлагая им не докуривать сигарету и получить за это конфету. Многие соглашались.

 

Профилактическое мероприятие сопровождалось вручением буклетов о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. По словам Валентины Щегловой, порой между студентами разгоралась нешуточная полемика на эту тему.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить