Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым покажут по федеральному каналу «Россия-24»

14-11-2018, 16:09 Категория: Общество
1 865
1

 

Довольно часто интерес к нашему городу вызван историей о пришельце с другой планеты Алёшеньке. Но в этот раз съемочная группа федерального канала «Россия-24» побывала в Кыштыме с другой целью.

 

Центр развития туризма Челябинской области совместно с этим телеканалом запустил проект «Приехали поехали». Руководитель центра Дмитрий Столбов посещает города Южного Урала и в каждый из них привозит иностранного студента одного из челябинских вузов.

 

Уже вышел первый выпуск передачи, посвящённый Верхнему Уфалею. На очереди – рассказы о Златоусте, Кыштыме и Челябинске. В декабре запланирована съёмка в Миассе.

 

Как сказали сайту «КР» в региональном Центре развития туризма, Дмитрий Столбов  в Кыштым приезжал со студентом ЮУрГУ Ахметом из Иордании. Вместе со съёмочной группой канала «Россия-24» они посетили местные достопримечательности: Храм Сошествия Святого Духа на апостолов, дом бывшего управляющего кыштымскими заводами Григория Дружинина и располагающийся там музей «Русская изба», Сугомакскую пещеру и экологическую тропу в посёлке Слюдорудник «Люди слюдяной горы».

 

Как отметил иностранец, побывав в музее «Русская изба», некоторые предметы старины он уже видел, а другие, похожие, вещи есть у него на родине.

Передачу про Кыштым можно посмотреть в эфире канала «Россия-24» уже в эту субботу в 20:40.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Maxim Shveikin

  • 15 ноября 2018 13:50
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Автор этой фотографии Андрей Черных
http://forum.sugomak.ru/viewtopic.php?p=40982&sid=01d06f22691e740f32ed5c4d8
4c0d8a0#p40982