Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме суд смягчил наказание иностранцу, задержанному в состоянии наркотического опьянения

23-10-2018, 14:07 Категория: Общество
1 117
0

 

Студент одного из колледжей нашего города отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, хотя у полицейских были основания подозревать его в употреблении наркотиков. В отношении него был составлен административный протокол.

 

По документам молодой человек – гражданин Узбекистана. Он не первый год вполне легально живёт в Кыштыме, где окончил одну из местных школ. Но санкция статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ предполагает, что за потребление наркотических средств без назначения врача иностранцу грозит штраф или арест с обязательным выдворением за пределы страны.

 

В Кыштымском городском суде обвиняемый признал свою вину и пояснил, что согласился на предложение друга и выкурил запрещённое вещество. В нашем городе проживает с родителями, и, по его словам, в Узбекистане у него родственников нет, поэтому в случае выдворения ему некуда будет податься.

 

Судья посчитал, что такое наказание в конкретном случае будет слишком суровым, и ограничился арестом на пять суток.  Постановление вступило в законную силу.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить