Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме дети спасали щенка, в то время как бездушные взрослые проходили мимо

31-08-2018, 14:09 Категория: Общество
4 597
0

 

Дети спокойно играли в «войнушку» во дворе дома 78 на улице Свердлова. До того момента, пока он не стал полем сражения…за щенка. Его сбила машина серебристого цвета, водитель которой даже не удосужился остановиться.

 

Сквозной проезд вдоль этого дома соединяет вход на Центральный рынок по Малышева и Дом быта. Интенсивность движения здесь, из-за крупного продуктового и цифрового сетевых магазинов и двух автомагазинов, не меньше, чем на центральной улице Ленина.

 

– Услышала дикий крик и выглянула на балкон. Пятеро детей окружили сбитого щенка и героически не пускали автомобили для проезда по двору, – сказала сайту «КР» очевидец событий, жительница этого дома Светлана Симонова. – В это время ни один взрослый прохожий даже не остановился, чтобы помочь ни перепуганным детям, ни собаке. Один из водителей автомобиля, которому дети мешали проехать через наш двор, оттащил щенка с проезжей части в кусты.

 

По словам Светланы Сергеевны, среди детей оказался мальчик, у которого мама работает ветеринаром. Он позвонил ей, после чего бедного щенка увезли.

 

Как стало известно «КР», судьба несчастного щенка сейчас под вопросом. Пока он находится дома у одной женщины из фонда помощи бездомным животным «Симба». Одна из задних лап просто обвисла, самостоятельно передвигаться щенок не может. Ему требуется операция. Но для начала нужно сделать рентген в Озёрске.

 

Только что стало известно, что нашёлся волонтёр с автомобилем – рентген в озёрской ветстанции назначен на завтра в 12:30.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить