Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Работодателя из Кыштыма за нецензурную брань по СМС в адрес подчинённой наказали штрафом

23-08-2018, 10:19 Категория: Общество
3 204
0

 

Мировой судья судебного участка № 1 города Кыштыма вынес постановление по редкому административному делу. Речь идёт об  оскорблении в неприличной форме.

 

Согласно документу, размещённому на сайте этого судебного участка, владелец одного из магазинов нашего города июньским вечером отправил со своего сотового телефона СМС бывшей сотруднице. Она раньше работала в его торговой точке, однако уволилась, потому что отказалась мыть там полы.

 

В сообщении экс-начальник не поскупился на нецензурные выражения, причём, хлёсткие фразы были направлены именно в адрес женщины. Почувствовав себя оскорблённой, она отправилась в кыштымскую полицию, где написала заявление на хамоватого босса.

 

В соответствии с постановлением, вынесенным  прокурором города Кыштыма Сергеем Волковым, по данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

 

На судебное заседание ответчик не явился, но это не помешало служителям Фемиды рассмотреть дело в его отсутствии. Судья учёл, что он никогда не привлекался к административной ответственности. Смягчающих и отягчающих обстоятельств выявлено не было.

 

Мужчину признали виновным и обязали его выплатить штраф в 1500 рублей. Максимальное наказание за это правонарушение предполагает штраф в 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить