Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Поиски пропавшего жителя Кыштыма прекращены

21-08-2018, 14:39 Категория: Общество
3 682
0

Житель города Кыштыма Владимир Александрович Скоринов, 1965 года рождения, ушёл из дома за грибами в районе бывшей санаторной школы им. Гагарина утром 3 августа. С тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. В приметах было указано, что мужчина передвигается медленно, говорит  невнятно.

 

В его поиске принимали участие сотрудники поисково-спасательной службы, городской полиции, подключились также поисковый отряд «Снежинск-СПАС», около 20 волонтёров. Были привлечены кинологи. Ежедневно радиус поиска составлял 5-7 километров. Были обследованы районы озёр Казгалы, Белое.

 

Несколько дней назад от очевидцев поступила информация, что в районе посёлка Слюдорудник видели грибника, который вышел из леса к озеру и стал пить из него воду. Версия о том, что это был пропавший Скоринов,  не подтвердилась.

 

— Поиски приостановлены, — сообщил сайту «КР» координатор поискового отряда «Снежинск-СПАС» в Кыштыме Илья Пястолов. — Мы сделали всё, что в наших силах. Как показывает практика, почти нет надежды на то, что пропавший мужчина жив. Он перенёс инсульт и медленно передвигался, поэтому не мог далеко уйти. Возможные пути его следования мы проверили. Дальнейшее расследование будут проводить правоохранительные органы.

В пресс-службе кыштымской полиции сайту «КР» уточнили, что поиском руководит поисково-спасательный отряд. Там, в свою очередь, ответили, что на сегодня поиск Владимира Скоринова не проводится.

 

Напомним, похожий случай произошёл в прошлом году. Тогда 79-летний мужчина пропал в районе горы Сугомак. Активные продолжительные поиски результатов не дали. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить