Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма устроили свадебный бум

20-08-2018, 16:11 Категория: Общество
1 686
0

 

В минувшую субботу в отделе ЗАГС нашего города свои семейные союзы зарегистрировали сразу 17 пар молодожёнов. Всего же в этот день в Челябинской области было сыграно 870 свадеб. Причиной такого ажиотажа стала тройная восьмёрка в дате.

 

По словам начальника этого отдела Марины Шуваловой, первые заявления на регистрацию брака в даты с тремя восьмёрками – 08.08.18 и 18.08.18 – были поданы ещё в январе. Всего оказалось 22 пары желающих.

 

Многие из них подали заявления, не выходя из дома, через портал госуслуг. Плюс электронного обращения в органы ЗАГС в том, что на сайте www.gosuslugi.ru можно не только выбрать дату и время церемонии, но и оплатить пошлину со скидкой в 30 процентов.

 

Через этот портал можно подать заявление на регистрацию рождения, расторжения брака, получение повторных свидетельств о регистрации брака и рождения, установление отцовства и усыновление ребёнка.

 

На портале госуслуг зарегистрировано почти два миллиона жителей Южного Урала. Им доступно более двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить