Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме охотники уже нацелились на дичь

16-08-2018, 15:46 Категория: Общество
1 536
0

Летне-осенний сезон начнётся утром 25 августа. Продлится он в Кыштымском охотхозяйстве до первого ноября и плавно перейдёт в зимний. Разовая путёвка на дичь обойдётся в 300 рублей, сезонный пропуск в пять раз дороже. Для любителей охоты, возраст которых выше 60 лет, будет действовать льготное разрешение, получить которое можно за одну тысячу рублей.

 

Выйти пострелять уток, рябчиков, глухарей и другую птицу можно с собакой. Но только с отметкой у неё о вакцинации против бешенства.

 

За день охоты количество добычи ограничено – 10 водоплавающих, пять рябчиков, 10 вальдшнепов, один глухарь. А вот тетерев в этом сезоне под запретом.

 

Есть новшество в выдаче лицензий на охоту.

 

– Изменилось заявление на получение путёвки. Теперь там появился пункт, в котором необходимо указать номер телефона охотника. Раньше мы тоже старались его записывать, сейчас это просто стало обязательным условием, – сказал сайту «КР» начальник кыштымского охотхозяйства Владимир Плисовский. – Кстати, в прошлом году была закрыта охота на зайцев, потому что их численность в наших лесах резко упала. В предстоящем зимнем сезоне она снова будет открыта, так как наблюдается даже их сверхнормативное количество. А вот уток становится  с каждым годом всё меньше.

 

Всего в Кыштымском городском округе зарегистрировано 424 охотника.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить