Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Под Кыштымом на рудниках дети рисовали звук, а взрослые смотрели на звёзды

7-08-2018, 15:38 Категория: Общество
900
0

Вторую «Ярмарку на рудниках», организованную Центром развития туризма Кыштымского городского округа в посёлке Слюдорудник, за два дня посетило 1700 человек. И каждый мог найти себе занятие по душе. Колорит мероприятию придавал индустриальный ангар – главная площадка ярмарки.

 

Большой популярностью пользовались экскурсии по новой экологической тропе – «Люди слюдяной горы». Туда отправлялись даже после закрытия самой ярмарки.

 

Детский писатель из Челябинска Тамара Михеенко поделилась с молодыми родителями советами, как побудить детей читать книги и представила им своё произведение «Шумы – хранители леса». Уральский филиал Государственного центра современного искусства подготовил мультипликационную программу, составленную исключительно из авторских работ. По телевизору такие мультфильмы не увидеть. А специалист этого центра провёл мастер-класс с детьми, на котором они учились рисовать звук.

 

В ангаре прошёл моно-спектакль по произведениям Роберта Рождественского. Активисты из числа посетителей очищали природу на эко-квесте. Свои ряды раскинули 70 мастеров прикладного творчества. Были здесь не только уральские мастеровые, но и гости из Тагила и Тюмени.

 

Многие в первый день задержались на ярмарке до 23 часов. И всё это ради того, чтобы поглядеть на ночное небо и понаблюдать за звёздами вместе с профессиональным астрономом.

 

– По сравнению с ярмаркой, которая прошла в прошлом году, эту удалось организовать гораздо качественнее. Мы уделили много внимания подготовке, и поэтому даже не переживали за то, как всё пройдёт, – сказала сайту «КР» директор Центра развития туризма Кыштымского округа Алина Шмарина. – Мы и сами смогли побывать на наиболее интересных мастер-классах.

 

А кыштымские фотографы Мария Сажина, Леонид Фадеев и Александр Трифонов заняли весь пьедестал почёта в организованной там «фотоохоте» и «фотосушке». В качестве призов от партнёров ярмарки они получили сертификаты на выпуск собственных фотоальбомов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить