Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме три пешеходных перехода станут безопасными для всех участников дорожного движения

6-08-2018, 16:08 Категория: Общество
2 289
1

Поручение о разработке и внедрению новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и учебных заведений дал Владимир Путин. В Кыштымском городском округе в этом году для его выполнения будет направлен один миллион рублей.

 

На пешеходных переходах вблизи трёх городских учреждений дополнительного образования – детской школы искусств, Дома детского творчества и центра детско-юношеского технического творчества будет выполнен комплекс мер в соответствии с новыми национальными стандартами.

 

Наибольший объём работ выполнят на улице Республики. На пешеходном переходе к детской школе искусств заасфальтируют подход к нему, установят ограждения и соответствующий дорожный знак на жёлтом фоне. К тому же выполнят освещение этого участка и обустроят искусственную неровность. Появится и светофор с постоянно мигающим жёлтым светом. На эти цели предусмотрено 430 тысяч рублей.

 

Такой же светофор установят на пешеходных переходах к Дому детского творчества на улице Ленина и к центру детско-юношеского технического творчества на улице К. Либкнехта. Помимо этого, на обоих этих участках появятся дополнительные дорожные знаки. А на Карла Либкнехта ещё и новое ограждение. В сумме на эти пешеходные переходы будет выделено 570 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 53 комментария
  • 0 публикаций
Безопасным может быть только над- или подземный переход. И то относительно (как показывает недавний случай в Москве, когда автобус в переход въехал).