Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Молодые отстояли иллюминацию

25-01-2012, 14:55 Категория: Общество
1 070
0

Диалог: Глава округа Людмила Шеболаева ответила на вопросы студентов
 
Вчера, в День российского студенчества, в актовый зал администрации были приглашены студенты филиала ЮУрГУ, радиомеханического и медицинского техникумов.
 
И волонтёры, и призёры
Диалог первого лица округа со студентами в этот день уже входит в традицию. Исполнена их просьба, прозвучавшая в прошлом году, когда в рамках проекта «100 вопросов главе» проходила встреча в техникуме. Её участникам она запомнилась неподдельной искренностью ответов главы муниципалитета. А студенты своим настроем показали, что им небезразлично, как и какие проблемы решает местная власть.
В этот раз филиал ЮУрГУ представляли девять делегатов, радиомеханиче­ский техникум – 13 и медицинский техникум – шесть. Среди них – председатель студенческого совета филиала университета Анастасия Костина и член знаменитой команды КВН «Лас-Вегас» Алексей Сидоров. От радиомеханического техникума – член научного общества студентов, призёр областного конкурса «Шаг в будущее» Дмитрий Леготин и участники волонтёрского движения Артём Шуварин и Татьяна Ращупкина. Среди будущих медиков – обладатель гранта главы округа 2011 года за успехи в исследовательской деятельности, творчестве и спорте Илья Кишун и члены студсовета Юлия Боронина и Лев Крылов.
 
Экзамен для главы
Людмила Шеболаева в своём выступлении отметила, что темп жизни год от года растёт, и именно на плечи молодых специалистов ложится ответственность за динамичное развитие и нашего города, и всей страны. Вопросы, которые студенты задавали главе округа, варьировались от личных до общественно значимых.
Естественно, обе стороны не обошли важнейшую тему о предстоящих в марте выборах президента России. Студенты интересовались состоянием наружного освещения в районах Егозинки и профилактория Южный, проблемами ЖКХ, проектом установки скульптуры Демидову. Всем очень понравилась праздничная иллюминация, которая в этом году впервые так украсила наш город. Молодые попросили главу не убирать цветовую иллюминацию. Людмила Шеболаева заверила, что она сохранится как минимум до 8 марта. Проблемные вопросы глава пообещала изучить и принять по ним решение. Это своего рода её экзамен перед студентами.
 
МНЕНИЕ
Дарья РЕПИНА, студентка радиомеханического техникума, лауреат профессиональных конкурсов:
Я учусь на повара-кондитера. Хотела бы после выпуска найти работу по профессии в родном городе, а дальше будет видно. Особенно мне нравится работать над оформлением банкетов.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить