Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме мошенники настойчиво предлагают провести замену электросчётчиков

25-07-2018, 14:23 Категория: Общество
2 607
1

В ящики горожан рассовывают листовки от неких фирмачей, которые предлагают платные услуги по замене и опломбировке счётчиков электроэнергии.

 

Дельцы настойчиво рекомендуют населению заменить используемые приборы учёта по причине их недопустимого класса точности 2,5 и 2,0.  Речь в листовках идёт о счётчиках, изготовленных до 2000 года.

 

Как сообщает пресс-служба компании ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», работы по замене, поверке и опломбировке индивидуальных приборов учета электроэнергии проводит только специализированная организация, имеющая на это разрешение, выданное гарантирующим поставщиком электроэнергии. Напомним, с 1 июля 2018 года функции гарантирующего поставщика в Челябинской области выполняет МРСК Урала.

 

В компании заверяют, что они не имеют никакого отношения к распространяемым предложениям. В настоящее время такие работы не проводятся, разрешения на их проведение никому не выдаются.

 

ОАО «МРСК Урала» и филиал «Челябэнерго» призывают потребителей к бдительности. В противном случае демонтаж и замена счётчика будет считаться незаконными, а потребление электроэнергии – безучётным.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Или информация искажена, или в МРСК лукавят, обязанности по замене электросчетчиков лежат на их владельцах, и владельцы вправе сами решать, кто будет производить эти работы, естественно предварительно уведомив об этом этом энергосбытовую организацию, а вот ввести в эксплуатацию вновь установленный прибор учёта, действительно может только уполномоченная на это организация. Мошенники , или недобросовестные организации как раз и используют, или отсутствие достоверной и полной информации у граждан, или её искажение.