Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме десантники в день ВДВ проведут экологическую акцию и устроят бардовский концерт

25-07-2018, 12:51 Категория: Общество
2 324
0

 

Первого августа, в преддверии Дня воздушно-десантных войск, все ветераны этой службы приглашаются со своим инвентарём для санитарной очистки городского парка имени А. С. Пушкина. Десантники решили последовать примеру кыштымских пограничников, которые в мае провели подобную экологическую акцию, очистив речку Кыштымку.

 

А второго августа ровно в полдень они соберутся у входа в церковь Рождества Христова. В храме пройдёт десятиминутная лития в память о погибших товарищах. 

 

После церковной службы в одной колонне они промаршируют до мемориала Вечного огня, где возложат венок и выпустят в небо воздушные шары. Затем в городском парке выступит озёрская группа «Рифей». К тому же, как сообщают в пресс-службе администрации Кыштымского городского округа, они могут выступить и сами, но под собственный аккомпанемент. Руководство округа организует в парке военно-полевую кухню, чтобы десантники вспомнили вкус солдатской каши.

 

Организаторы такого празднования дня ВДВ Михаил Чирков и Андрей Карипов ожидают на него порядка 100 десантников. К ним могут присоединится их жены и дети.

 

Все мероприятия пройдут под контролем кыштымского отдела полиции.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить