Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме подростки проводят каникулы на работе

23-07-2018, 12:26 Категория: Общество
1 094
0

 

В нашем городе этим летом создано 98 временных рабочих мест для старшеклассников. Один миллион рублей на их зарплату выделила местная администрация.

 

Каждому подростку должны выплатить за месяц не меньше минимального размера оплаты труда, то есть 11163 рублей. Заработная плата начисляется за фактически отработанное время.

 

– Кроме того, мы перечислим несовершеннолетним работникам материальную поддержку из средств областного бюджета – для тех, кто отработает полный месяц,  сумма составит 977 рублей 50 копеек, – сказала сайту «КР» директор центра занятости населения Татьяна Меренкова.

 

На работу в летние месяцы могут устроиться школьники от 14 до 18 лет. Предпочтение отдаётся тем, кто воспитывается в многодетных или неблагополучных семьях, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Возможность заработать в первую очередь имеют и подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Они работают в зелёном хозяйстве – следят за клумбами, разбитыми на центральных улицах города и рядом с различными учреждениями. И кроме того, трудоустроены в спортивно-педагогические отряды.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить