Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме обновляется инфраструктура в садоводческих товариществах

17-07-2018, 16:16 Категория: Общество
1 905
0

На территории Кыштымского округа – 30 садоводческих некоммерческих товариществ. По муниципальной программе «Содействие развитию садоводчества» в этом году выделено 500 тысяч рублей, из них 406 тысяч уже направлены СНТ. Ещё 94 тысячи предусмотрены на проведение ежегодной выставки садоводов «Дары земли кыштымской».

 

При распределении финансирования учитывались состояние инфраструктуры и количество участков в каждом товариществе. Так, в 21-м из них уже проведены работы по улучшению состояния дорог общей протяжённостью 10 километров 560 метров. Выполнены ямочные ремонты, отсыпка и грейдирование. На эти цели было потрачено 265 тысяч рублей.

 

Частично заменены и отремонтированы водопроводы в четырёх садоводческих товариществах – «Северный», «Машиностроитель», «Кварц», «Сугомак».  В СНТ «Дальняя Дача» закуплены вспомогательные элементы для бесперебойного электроснабжения. В «Дружбе» заменили три электрические опоры. Ещё по две – в «Газовике» и «Анбаше».

 

По словам председателя ассоциации некоммерческих садоводческих товариществ Галины Климович, они получат ещё 574 тысячи рублей из региональной казны. Они также будут направлены на ремонт дорог, водо- и электроснабжение. Как стало известно редакции, сегодня эти деньги уже поступили в администрацию округа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить