Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме начнёт свою работу спортивно-педагогический отряд

9-07-2018, 13:54 Категория: Общество
1 694
0

Со следующего понедельника, 16 июля, в Кыштыме начнёт работать спортивно-педагогический отряд. В наиболее оживлённых дворах восемь инструкторов и 16 подростков будут занимать детвору интересными играми и состязаниями. За работу в спортивно-педагогическом отряде они получат зарплату от центра занятости населения.

 

Игровые площадки разместятся между домами 133 и 139 на улице К. Либкнехта, во дворе Калинина, 174, на Ветеранов, 26 – территория первой школы, – Металлургов, 2 и Мичурина, 34. Спортивно-педагогические отряды будут работать также во дворе дома 7 на улице Дальней и на базе школ в посёлках Слюдорудник и Тайгинка.

 

– В этом году на 16 вакантных мест у нас было 43 желающих. Отбор, который начался в спортивно-педагогический отряд ещё первого июня, проходил в несколько этапов. Ребята участвовали в проводимых нами соревнованиях, сами выходили играть с детьми в пришкольные лагеря, – сказала сайту «КР» заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Симонова. – Выбирали самых активных. Предпочтение отдавали спортсменам.

 

В распоряжение инструкторов временно передадут бадминтоны, мячи, шахматы и прочие атрибуты для спортивно-игровых занятий с детьми. Спортивно-педагогические отряды будут работать до 10 августа, с 17 до 21 часа ежедневно, кроме выходных.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить