Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Спасатели из Кыштыма – в золотой середине 24-часовой гонки

6-07-2018, 16:47 Категория: Общество
1 746
0

 

Вчера в Саткинском районе завершились  XX Открытые соревнования по многоборью спасателей на кубок Николая Псюкалова. В течение четырёх дней за победу боролись 12 команд. Впервые в соревнованиях приняли участие и спасатели из Крыма.

 

– Участникам соревнований предстояло в течение двух дней пройти дистанцию «Поисково-спасательные работы – гонка 24 часа», – сказала сайту «КР», начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова. – Протяжённость дистанции составила около 40 километров. Для ориентирования на местности команды использовали  спутниковые навигаторы, компасы и карты.

 

 

Профессионалы проводили поисково-спасательные работы в природной среде, демонстрировали навыки альпинистской подготовки, работу со снаряжением и оборудованием, а также спасали пострадавших. На каждом этапе дистанции судьи фиксировали время и отмечали недочёты.

 

 

В последний день соревнований команды боролись на дистанции «Физическая подготовка».  На  этапах «Кросс-эстафета» и «Подтягивание на перекладине» каждый участник команды старался выкладываться по полной, чтобы показать лучший результат. Отдельным блоком в состязание была включена «Конкурсная программа». Она включала в себя демонстрацию лучших фотографий с аварийно-спасательных работ и лучший юмористический видеоролик об отряде на тему «Один день из жизни спасателей».

 

 

 

По итогам соревнований первое место заняла команда из Миасса. Второе место – у крымской республиканской аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС». Третьими стали сотрудники мобильного отряда поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области. У кыштымцев – шестое место.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить