Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинская область и Индия планируют увеличить взаимный товарооборот

11-07-2016, 16:50 Категория: Политика
2 812
0

Об этом сегодня шла речь на переговорах между главой региона Борисом Дубровским и государственным министром промышленности и торговли республики Индия Нирмалой Ситхараман. Их встреча состоялась в рамках выставки «Иннопром – 2016».

Нам есть, что предложить индийской стороне. Например, в производстве сельскохозяйственной продукции мы обладаем серьёзным экспортным потенциалом, – подчеркнул Борис Дубровский.

Индийская сторона заинтересована также в расширении сотрудничества в области строительства, робототехники, здравоохранении и других отраслях.

Как отметил Борис Дубровский, регион готов до конца этого года провести в посольстве Индии презентацию Челябинской области с участием представителей бизнес-сообщества двух стран. 

– Это очень важно в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, к проведению которых в 2020 году готовится Челябинск, – отметил губернатор.

Нирмала Ситхараман ознакомилась с продукцией южноуральских предприятий, представленных на стенд Челябинской области в рамках международной выставки «Иннопром - 2016».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить