Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Наркодилеры с ликованием восприняли упразднение службы наркоконтроля

12-05-2016, 09:59 Категория: Политика
3 093
0

Управление федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков с 20 мая прекращает приём обращений, в том числе и по телефону доверия. Это связано с упразднением в России самой службы наркоконтроля. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал ещё в начале апреля, а с 1 июня эта структура уже официально войдёт в состав министерства внутренних дел. Теперь сообщить о притонах и фактах незаконного оборота наркотических и психотропных средств южноуральцы могут по телефону доверия Главного управления МВД России по Челябинской области – 8- (351) 265-26-54, а также в местные отделы полиции.

К чему приведёт очередная реформа силовых структур, покажет время. Однако уже сейчас работники наркоконтроля расценивают её как большой шаг назад.

– Реорганизация нашей службы приведёт к значительному сокращению штатов, – сказал сайту «КР» один из представителей службы наркоконтроля Челябинской области. – Сейчас наркодилеры ликуют, поскольку им попросту развязывают руки. В итоге мы получим новые виды наркотиков и высокую смертность от передозировок. Ни в коем случае не хочу обидеть работников системы МВД, но объёмы изъятия наркотических и психотропных средств, а также количество передаваемых в суды уголовных дел, которые расследует наркоконтроль, несоизмеримы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить