Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Дмитрий Медведев напомнил губернатору Дубровскому о качестве дорог

26-04-2016, 14:27 Категория: Политика
1 939
0

Вчера в рамках визита председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Челябинскую область состоялась его встреча с губернатором Борисом Дубровским.

Как сообщает агентство «Доступ», на личную встречу с губернатором Борисом Дубровским премьер-министр явился с обращениями южноуральцев на плохие дороги.

«Хочу поговорить с вами по тематике, которая волнует сегодня всех наших людей, но в отдельных регионах эта тематика приобрела особую остроту. Я имею в виду дороги. Я недавно проводил совещания в других регионах. Хочу сказать, что для Челябинской области эта тема очень острая. Получил целый ряд обращений от людей», – отметил Медведев. – Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются, и все должны это понимать: ремонт и качество дорог связаны с наличием финансирования. Сейчас его не очень много. Но, тем не менее, целый ряд важных решений принят, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая Челябинскую область. Часть денег от акцизов пойдёт на соответствующие нужды. Есть региональные средства, есть муниципальные средства.

Премьер-министр напомнил, что он давал поручение министру транспорта вместе с руководством дорожного фонда проанализировать все эти возможности применительно к тем регионам, где наиболее острая ситуация: «К числу этих регионов относится и Челябинская область. В некоторых регионах получше, хотя никогда не бывает стерильной ситуации, но вот у вас ситуация более сложная, чем в других местах. И я бы хотел, чтобы вы вместе с федеральными структурами провели все необходимые согласования. Посмотрели, как лучше использовать дополнительные средства, которые должны появиться, и как лучше организовать ремонт дорог и строительство новых там, где у нас с вами есть возможности».

Отвечая на сказанное, глава региона согласился, что качество дорог в Челябинской области требует улучшения: «Действительно, как вы отметили, всё стоит денег. И, к счастью, в этом году денег становится больше на дороги». Губернатор уточнил, что в области 8,5 тысячи километров дорог регионального значения и 17,5 тысячи километров муниципальных, среди которых очень много грунтовок.

Губернатор рассказал, что в 2015 году региональные власти потратили на строительство и ремонт дорог 8,6 миллиарда рублей. А в этом году на обслуживание и ремонт трасс направят ещё больше средств – 10миллардов. Он уверен, что это значительно улучшит ситуацию.

«Мы всё для этого сделаем», – заверил премьера Борис Дубровский. Он также пояснил, что дороги в Челябинской области испытывают большую нагрузку из-за проезда тяжелой техники, которую используют многочисленные промышленные предприятия.

 В ходе визита Дмитрия Медведева в Челябинскую область состоялось заседание правительственной комиссии по импортозамещению в промышленности, а также в топливно-энергетическом комплексе. Также премьер принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию производства магистральных насосов АО «Транснефть – Нефтяные насосы» в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить