Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области импортозамещению уделяется серьёзное внимание

24-03-2015, 05:59 Категория: Политика
1 306
0

Тема импортозамещения является одной из ключевых задач в развитии экономики страны. И Челябинская область не исключение. Губернатор Борис Дубровский провёл совещание с руководителями крупнейших промышленных предприятий, где речь шла о политике импортозамещения.
 
– Она проходит красной нитью через послание президента, региональные государственные программы и нашу Стратегию развития, – подчеркнул Дубровский. – Мы в области поставили эту задачу сразу же после введения санкций.
 
Функцию того самого импортозамещения, о котором говорят политики, успешно выполнил Кыштымский радиозавод. Недавно здесь открылся новый цех по выпуску изделий для обеспечения военной авиации. Генеральный директор предприятия Виктор Маркин отметил, что открытие цеха стало следствием разрушения прежних кооперационных связей между Россией и Украиной, у которой раньше закупалась часть вооружений для российской авиации.
 
В свою очередь, глава региона уверен, что нынешние трудности могут стать катализатором позитивных процессов в экономике области, и именно предприятия оборонного комплекса способны возглавить этот процесс.
Поделиться публикацией

Теги: следствие

Комментарии:

Добавить