Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области главы муниципалитетов обсудили земельные вопросы на семинаре

23-03-2015, 06:48 Категория: Политика
1 505
0

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялся семинар с главами муниципалитетов по вопросам порядка перевода земель лесного фонда в категории земель населённых пунктов. И. о. заместителя руководителя администрации губернатора, начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков отметил, что «очень важно проводить скоординированные действия по предотвращению незаконного предоставления федеральных земель органами местного самоуправления.
 
В числе 70 глав муниципалитетов в семинаре приняла участие и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Кыштымское лесничество входит в число крупнейших лесничеств Челябинской области. Его площадь – 119 тысяч гектаров. На семинаре были рассмотрены основные проблемы, связанные с переводом земель, а также вопросы управления и распоряжения федеральными землями, ранее находившимися в составе земель лесного фонда.
 
– Законодательство быстро меняется, поэтому подобные встречи необходимы, – сказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. – На сегодняшний день нарушений много, земли уходят под застройки без согласования с главным управлением лесами. Мы всегда готовы к тесному диалогу с органами местного самоуправления по вопросам, связанным с использованием земель государственного лесного фонда.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить