Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области

24-09-2014, 10:16 Категория: Политика
1 145
0

На сцене Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
 

 

Зарегистрированный кандидат на должность главы региона Борис Дубровский получил 996 тыс. 347 голосов или 86,37 %. В списке избирателей на момент окончания голосования было включено 2 млн. 720 тыс. 414 граждан, из которых в голосовании приняли участие 1 млн. 153 тыс. 585 человек. На основании и в соответствии с законом о выборах губернатора Челябинской области избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и действительными.
Принимая присягу на уставе Челябинской области, Дубровский произнес: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав – основной закон Челябинской области. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области»
В торжественной церемонии участвовал заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель регионального совета ветеранов, председатель штаба общественной поддержки Дубровского Анатолий Сурков, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Помимо этого, от администрации президента РФ, правительства страны, руководителей федеральных органов власти, глав субъектов России и сопредельных стран, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального собрания, дирекции крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов, главе региона направлены послания.
В ответной речи, Борис Дубровский поблагодарил за оказанное доверие: «Уважаемые гости, это высокая честь и огромная ответственность – руководить таким регионом, как Челябинская область. Я благодарен жителям за оказанное доверие. Обещаю, что я оправдаю его своей работой, направленной на развитие Южного Урала...»
Источник:официальный сайт Губернатора Челябинской области
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить