Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Дубровский наводит порядок... в дорогах.

8-07-2014, 19:01 Категория: Политика
1 270
0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, усомнился в рациональном использовании финансовых инструментов в механизмах реализации задач, заложенных в стратегии развития Челябинской области до 2020 года.
В прошлом году в сферу дорожного хозяйства было направлено 10 млрд. рублей и, по мнению Бориса Дубровского, такие огромные средства должны расходоваться более рационально.
Сегодня глава области собрал у себя руководителей профильных ведомств, чтобы услышать о первых результатах проводимых работ.
«Наши цели должны достигаться за счет улучшения качества выполняемых работ. Чтобы после ремонта дороги, мы не возвращались к ней еще долгие годы. Это не самые простые вопросы, на которые мы в любом случае должны ответить», — открыл совещание и.о. губернатора. Причем, несмотря на то, что регион живет в рамках принятого бюджета 2014 года, эти принципы должны неукоснительно соблюдаться уже сейчас, не дожидаясь верстки областной казны на будущий год. На этом был сделан особый акцент.
Весьма прагматично звучало и то, что с компаниями подрядчиками необходимы трёхлетние контракты, таким образом, удастся повысить ответственность исполнителей государственных контрактов, а значит – улучшить качество проводимых ремонтов. В этой части предлагается перейти на работу по «кустовому» принципу, когда вся область будет разделена на несколько условных территорий, каждую из которых будет обслуживать подрядчик, выигравший торги. «Нам нужны партнеры, которые реально имеют компетенции, технику, желание работать, а не временщики», — заявил и.о. губернатора.
 
Для плательщиков дорожного налога в Кыштыме, далеко не секрет кто на данный момент подрядчики, эти загорелые лица из ближайшей Азии, с должным уровнем профессионализма расставляющие «заградительные бастионы», на полотне района нижнего Кыштыма сегодня - обычное круглогодичное явление. Ни о какой ответственности, качестве, рациональности тут и речи быть не может..

Источник: http://gubernator74.ru/news/ekonomiya-uvelichenie-obemov-i-kachestva-dubrovskiy-prodolzhaet-navodit-poryadok-v-16365
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить