Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Алексей Текслер сменил формат заседаний правительства

26-03-2019, 14:47 Категория: Политика
4 996
0

 

 

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание правительства, на котором продолжилось знакомство с его составом.

 

Особое внимание участников совещания глава региона акцентировал на качестве исполнения поручений президента Российской Федерации Владимира Путина, а также показал всем, что будет требовать соблюдения дисциплины и субординации.

 

В соответствии с новым установленным форматом проведения заседания, министры, вместо монотонных докладов, в режиме диалога с Текслером, доложили о выполненной работе в курируемых сферах. Также, без доклада, теперь не может быть принято ни одно постановление.

 

Исполняющий обязанности заместителя губернатора – министра общественной безопасности Олег Климов проинформировал о том, как в области выполняется поручение президента РФ по обустройству пешеходных переходов. Они должны отвечать современным требованиям безопасности и соответствовать национальному стандарту. На данный момент в Челябинской области приведены в соответствие с требованиями менее половины из них.

 

После заседания Алексей Текслер отбыл в Магнитогорск.

 

За день до этого он осмотрел несколько дворов и скверов Челябинска, спустился в подземный переход на площади Революции, прошёл по торговому комплексу «Никитинский» и пообщался с горожанами. По итогам поездки он заявил журналистам, что город нуждается в комплексном решении проблем благоустройства и пока мэрия заслуживает оценку «два»: «С точки зрения эстетики, должно быть стыдно городским властям за такую центральную часть Челябинска».

 

Также глава региона посетил Коркинский и Сосновский районы по экологической ситуации на территориях.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить