Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме прошёл митинг против повышения пенсионного возраста

30-07-2018, 13:20 Категория: Политика
3 919
1

Митинг, инициированный кыштымским отделением КПРФ, состоялся в минувшую субботу. Даже не смотря на то, что центральная площадь города официально для таких целей не предназначена. Специально для участия в нём приехали представители компартии из Озёрска, Верхнего Уфалея, Аргаяша, Карабаша и Каслей.

 

Первые флаги времён Советского Союза начали появляться в 11 часов утра у памятника Ленину, возле филиала Южно-Уральского государственного колледжа – это единственная площадка в Кыштыме для проведения митингов. Но в этот день там проходила другая акция – волонтёры в течение всего дня раздавали горожанам  буклеты с пошаговой инструкцией по выполнению норм ГТО.

 

Представители полиции и администрации Кыштымского городского округа попросили коммунистов, и примкнувшим к ним, перенести митинг  набережную у народного дома. Но в итоге сошлись на площади Карла Маркса.

 

Выступающие говорили со специальной машины.  Участники митинга держали плакаты и транспаранты против повышения пенсионного возраста. При этом многие в КПРФ не состоят.

 

– Мы приехали с подругами из Озёрска, хотя не имеем отношения ни к одной из политических партий. Но мы согласны со всеми тезисами, которые сегодня здесь звучат, – сказала сайту «КР» Светлана Шафоростова, жительница города Озёрска. – Наша позиция такова, что прежде чем поднимать пенсионный возраст, нужно обеспечить гражданам достойное медицинское обслуживание и дать определённые социальные гарантии. Сейчас возрастную планку поднимать нельзя – люди не выдержат ни материально, ни физически, если продолжат работать до указанных в законопроекте  лет.

 

Столик с бланками для сбора подписей не пустовал ни на минуту. Многие не оставались на самом митинге – предпочитали подписать бумагу и продолжить путь по своим делам.

 

– Совершенно ненужное для общества увеличение пенсионного возраста, – сказала сайту «КР» ветеран войны Фарида Мещерякова. – Недавно посмотрела по телевизору фрагмент прежнего выступления президента Владимира Путина, когда он говорил, что пока является главой государства, повышения возраста не будет. Что он, получается, неправду сказал?

 

Фарида Миргоязовна пришла на митинге с фронтовыми и трудовыми наградами на груди. Многие из присутствующих на митинге, а здесь были и молодые и люди среднего возраста, направшивались сделать фотографию с ней.

 

В конце митинга прозвучал гимн Российской Федерации.

 

– Мероприятие было проведено на отлично. Сосчитать, сколько присутствовало человек, не получилось, многие слушали нас стоя в тенёчке – было очень жарко в этот день, – сказала сайту «КР» первый секретарь кыштымского отделения КПРФ Любовь Мещерякова. – Всего нам удалось собрать 437 подписей против повышения пенсионного возраста. В проведении митинга нам помогали и представители партии ЛДПР. Они перед началом общего митинга проводили одиночные пикеты в центре города.

 

День действительно был жаркий, поэтому администрация округа распорядилась, чтобы к месту проведения митинга на случай, если кому то станет плохо, приехала машина скорой помощи.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Бравый солдат

  • 4 апреля 2019 20:32
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций

Господа организаторы митинга и представители КПРФ, если такие еще остались в Кыштыме,   ответьте пожалуйста, на один вопрос:  как вы использовали подписи против пенсионной реформы, которые мы оставили в ваших подписных листах ?  В интернете миллион упоминаний  о том, что вы по всей стране проводите митинги и собираете подписи,  но нет ни одного упоминания о том, что вы с этими подписями сделали.  Как вы ими воспользовались и  что изменилось от того, что мы пришли на ваш митинг, подержали вас,  поставили подписи и отдали вам свои голоса  и полномочия в борьбе против пенсионной реформы  ?    

Подарю бутылку шампанского тому,  кто вышлет ссылку с ответом на мой вопрос выше.

 
Мероприятие было проведено на отлично. – сказала сайту «КР» первый секретарь кыштымского отделения КПРФ Любовь Мещерякова.