Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме волонтёры-медики рассказывают школьникам о профилактике ВИЧ-инфекции

18-05-2018, 11:58 Категория: Медицина
1 507
0

В Кыштымском городском округе с 14 по 20 мая проходит пятая всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она призвана привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

 

Волонтёры-медики кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа проводят открытые уроки по профилактике  социально опасного заболевания. Сегодня они побывали в десятом классе школы №10, а вчера посещали восьмой класс школы №3.

 

Студенты выступают перед школьниками с кинолекторием, проводят лекцию с элементами викторины. Главная задача урока предупредить распространение болезни, донести до подростков способы её возможной передачи и необходимость соблюдения личной гигиены. Сформировать в сознании понимание всей опасности, что несёт в себе ВИЧ-инфекция.

 

 

– На уроке я открыла для себя то, что болезнь передаётся не только половым путём, но даже через зубную щётку. Такие беседы очень полезны, особенно для нас подростков. Предупреждён – значит вооружён, – сказала сайту «КР» ученица десятого класса школы № 10 Валерия Плотникова. – Считаю, что люди, которые заражены этой болезнью, не должны чувствовать себя изгоями в обществе. Хотя до этого момента я вообще не задумывалась о данном вопросе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить