Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме среди вновь выявленных больных туберкулёзом оказались ребёнок и медработник

29-03-2018, 11:50 Категория: Медицина
2 744
0

С начала года в нашем городе диагноз «туберкулёз» подтвердился уже у семерых кыштымцев. В их числе – девочка школьного возраста и медицинский работник.

 

Сейчас все они находятся на лечении. Специалисты дают все шансы на полное выздоровление.

 

Всего на учёте в структурном подразделении областного тубдиспансера в городе Кыштыме состоит 90 жителей, из них десять детей. В прошлом году туберкулёз был впервые диагностирован у 21 кыштымца.

 

Центр гигиены и эпидемиологии в Кыштыме открывает горячую линию по вопросам профилактики туберкулёза. Задать волнующие вопросы можно будет со 2 по 6 апреля с 10 до 12 часов по телефонам 8-951-799-08-96, 4-04-27.

 

Памятка о профилактике туберкулёза от специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Кыштыме:

Правило №1: Для взрослых – обязательное ежегодное флюорографическое обследование, для детей – вакцинация от туберкулёза и контроль реакции Манту.

Правило №2: Полноценное питание с достаточным количеством белковой пищи – мясо, молоко, яйца. Белок – это основа иммунитета и строительный материал клеток организма. Он повышает сопротивляемость организма и восстанавливает ткани, разрушенные микробактерией туберкулёза.

Правило № 3: Если болен кто-то из членов семьи, необходимо изолировать детей из очага туберкулёза на время лечения больного.

Правило № 4: Когда в доме есть больной туберкулёзом, его верхнюю одежду и постельные принадлежности нужно чаще проглаживать горячим утюгом, выносить на солнце, проветривать, сушить и чистить, а также периодически обрабатывать в дезинфекционной камере. Больной человек должен пользоваться отдельной посудой.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить