Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме автомобили скорой помощи ездят без видеорегистраторов. Этим занялась прокуратура

18-08-2017, 18:04 Категория: Медицина
2 311
0

 

Помощник прокурора города Кыштыма Дмитрий Мельников нагрянул с проверкой в Кыштымскую центральную городскую больницу по заданию областной прокуратуры. Своё внимание сотрудник надзорного органа сосредоточил на автомобилях скорой медицинской помощи и обнаружил сразу несколько нарушений.

 

Так, на одном из семи действующих автомобилей не было наклейки с информацией о принадлежности её к конкретной медицинской организации. Видеорегистратор установлен лишь в реанимобиле. Кроме того, во всех транспортных средствах было по одному порошковому огнетушителю объёмом по два литра каждый. А в соответствии с приказом минздрава, их должно быть по две штуки объёмом минимум в пять литров.

 

Как сообщил сайту «КР» исполняющий обязанности прокурора города Кыштыма Константин Паутов, по результатам проверки в адрес главного врача кыштымской больницы внесено представление об устранении нарушения закона.

 

Кстати, наклейка с названием больницы на борту автомобиля скорой помощи уже появилась. Что касается закупки видеорегистраторов и огнетушителей, то главврач намерен обратиться за финансовой помощью в администрацию Кыштымского городского округа.

 

Если в течение месяца этот вопрос не будет решён, прокуратура подаст на горбольницу в суд.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить