Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Медикам нужно учиться писать разборчиво: в России пациенты получат право ознакомиться с записями в своих амбулаторных картах прямо на приёме у врача

21-11-2016, 15:02 Категория: Медицина
3 477
1

С 27 ноября на территории России вступит в силу новый приказ министерства здравоохранения о работе врачей. Об этом сообщает медийный портал Рамблер.ру.

                     

Согласно новому документу, медики должны будут по просьбе пациентов показывать им записи, сделанные в амбулаторных картах во время приёма. При этом все желающие смогут получить на руки свои медицинские карты в течение 30 дней. А посмотреть записи специалистов можно будет в специально отведённом для этого помещении. Им может стать отгороженная часть холла или регистратуры.

 

Нынешняя система работает по-другому: пациент может получить свою карту, где отражены данные о состоянии его здоровья, только по заявлению на имя главного врача медицинского учреждения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Может и пригодится такая затея. лет 20 назад доктор в моей карте (на корочке) написала "замужем, имеет 2 детей". Кошмар!! когда я прочитала такую историю о себе. В То время я только школу окончила. Не знаю для чего это нужно было тогда.