Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме диспансеризация будет проводиться и по субботам

25-10-2016, 16:08 Категория: Медицина
3 275
0

 

 

Жители Кыштыма теперь смогут пройти  диспансеризацию в выходной день. Об этом сайту «КР» сообщил главный врач центральной городской больницы Владислав Логинов.

 

– В ноябре поликлиника №1 будет работать и по субботам, – сказал он. –В этом году диспансеризации подлежат люди 1995, 1992, 1989 годов рождения и далее, с разницей в три года. Они смогут 12, 19 и 26 ноября в промежутке с 9 до 13 часов пройти осмотр у врача-терапевта, а также провести необходимые обследования: общий анализ крови и мочи, флюорографию, анализ на общий холестерин и глюкозу, ультразвуковое исследование брюшной полости, электрокардиограмму. Для тех, кому больше 39 лет, здесь же предусмотрено измерение глазного давления. Женщины в это же время посетят гинеколога, а те из них, кому перевалило за сорок, сделают  маммографию.

 

Диспансеризация даёт  полную информацию о состоянии вашего здоровья, благодаря ей заболевания выявляются на начальной стадии. В больнице Кыштыма созданы условия для того, чтобы все без исключения могли воспользоваться такой возможностью. Теперь работающим жителям города не надо отпрашиваться у начальства, чтобы пройти диспансеризацию среди недели. Достаточно в субботний  день прийти в поликлинику с паспортом, страховым медицинским полисом и получить амбулаторную карту.

 

По словам Владислава Логинова, в том случае, если явка по ноябрьским субботам окажется высокой, то эксперимент  будет продлён и в декабре.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить