Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма стали чаще страдать паразитарными заболеваниями

3-10-2016, 17:34 Категория: Медицина
2 183
0

 

Если в сентябре прошлого года в центральной городской больнице был зарегистрирован всего один случай заражения паразитами, то в этом – уже 16. Как сказала сайту «КР» врач инфекционного отделения Ирина Казакова, трудно однозначно сказать, с чем это связано. Доктора рассматривают сразу две причины такого роста.

 

Скорее всего, сказалось аномально жаркое лето – обилие ягод и фруктов. Частые купания в озёрах также могли поспособствовать проникновению личинок в организм. Не исключают в больнице и ещё один фактор. Возможно, сами кыштымцы стали более внимательно относиться к своему здоровью, чаще проходя медицинские осмотры и диспансеризацию.

 

Между тем, нежеланные «квартиранты», проживающие в вашем теле, питаются вашей энергией и клетками, что может вызвать потерю витаминов  и всех полезных веществ. Кроме того, они ещё и отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности и даже могут стать причиной серьёзных заболеваний, вплоть до инфаркта миокарда.

 

Если вы замечаете за собой хроническую усталость, апатию, депрессию, если у вас появились аллергия, проблемы с кожей и боли в суставах и мышцах, а также нарушение сна и скрежет зубов по ночам, то есть повод провериться на наличие паразитов. Чтобы не стать их жертвой, нужно всегда мыть руки с мылом, ошпаривать кипятком фрукты и овощи, не пить сырую воду, а также ежегодно проверять своих домашних питомцев.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить