Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме была сорвана выездная школа из Челябинска, предназначенная для диабетиков

14-09-2016, 16:08 Категория: Медицина
1 307
0

 

Центральная городская больница  со страниц газеты «Кыштымский рабочий» пригласила пациентов, страдающих диабетом, и их близких на информационную встречу «Диабет. Твоё здоровье в твоих руках».  В ней должны были  принять участие специалисты из Челябинска: эндокринолог и психолог.

 

– Мы собирались поговорить о диабете как об образе жизни, надеялись, что гости ознакомят наших горожан не только с медицинскими, но и с юридическими, социальными аспектами болезни, – говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Любовь Санникова.

 

Инициатором мероприятия выступило Челябинское региональное диабетическое общественное движение «Вместе». Планировалось, что встреча пройдёт 8 сентября в формате круглого стола, а затем специалисты из областного центра ответят на возникшие вопросы и проведут индивидуальные консультации. Многие кыштымцы,  а на учете в больнице состоит 1341 больной диабетом,  с  готовностью откликнулись на этопредложение. Некоторые из них отпросились ради встречи с работы. Однако в конференц-зале поликлиники их ожидало разочарование. Заведующая терапевтической службой Наталья Останина сообщила, что мероприятие отменяется. Долгожданные специалисты не приехали, более того, они даже не предупредили кыштымских медиков о том, что выездная школа не состоится.

 

– Мы узнали об этом только тогда, когда сами в последний момент позвонили организаторам, – рассказывает Любовь Санникова. – Постарались встретить пациентов, объяснить им, что произошло, взять у них номера телефонов, чтобы в следующий раз пригласить на занятие персонально. Ещё раз хотим извиниться перед каждым из тех, кто рассчитывал на консультацию и по не зависящим от нас причинам остался без неё. Мы всё равно постараемся вести эту актуальную для наших земляков тему, может быть, вместе с другими общественными и медицинскими организациями.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить