Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Бесплатные прививки от гриппа в этом году сделают каждому третьему жителю Кыштыма

9-09-2016, 17:04 Категория: Медицина
1 537
0

Врачи рекомендуют всем не только привиться от гриппа, но и заранее запастись масками

и заблаговременно начать принимать противовирусные препараты, а также мёд и клюкву

 

Если накануне прошлогоднего эпидсезона вакцину от этого заболевания получили десять тысяч кыштымцев, то в этом году количество привитых возрастёт до 16 тысяч человек. Массовая вакцинация жителей нашего города от гриппа уже началась. Как сообщила сайту «КР» помощник врача-эпидемиолога центра гигиены и эпидемиологии Людмила Киприянова, прививки от гриппа уже получили 798 взрослых кыштымцев, основная часть из них – медики, пенсионеры, работники образования, транспорта и коммунальной сферы. Прививки сделаны на сегодня и 331 ребёнку.

 

Все вакцины от гриппа произведены в России. Их состав обновляется ежегодно с учётом тех штаммов, которые циркулировали на территории нашей страны в прошлом эпидемиологическом сезоне. А он отметился повышенной заболеваемостью гриппом, в том числе и высокопатогенным A(H1N1) – в народе его называют «свиным гриппом».

 

– Мы ожидаем, что и в этом году нас накроет волна высокой заболеваемости гриппом, – отмечает заведующая инфекционным отделением Кыштымской центральной городской больницы Илона Мыларщикова. – Как правило, тяжёлые эпидсезоны не бывают разовыми, а длятся в течение двух-трёх лет.

 

В Кыштыме сейчас растёт заболеваемость ОРВИ. Медики не исключают, что первые случаи заражения гриппом могут появиться уже в ноябре. Чтобы сформировать иммунитет к этой болезни, необходимо привиться уже сейчас. Большинство из прошедших вакцинацию не подхватывает инфекцию вовсе. А те, кто всё-таки заболевает, переносят болезнь гораздо легче.

 

Для справки. С понедельника по четверг вакцину от гриппа можно поставить в кабинете № 301 поликлиники № 1 с 9:00 до 14:30, в пятницу - с 9:00 до 13:00. Обед с 11:30 до 12:00. При себе необходимо иметь полис и амбулаторную карту.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить