Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма будут лечиться в межрайонном онкологическом центре в Миассе

1-09-2016, 12:55 Категория: Медицина
1 930
0

 

Радиотерапевтическое отделение межрайонного онкологического центра горбольницы № 2 в городе Миассе 5 сентября примет первых пациентов. В последний день августа его торжественно открыли заместитель губернатора Евгений Редин и главный онколог Челябинской области  Андрей Важенин.

 

Гамма-блок подвергся капитальному ремонту. Заменены кровля, вентиляция, электропроводка, системы отопления и водоснабжения. Установлено новое  оборудование для проведения лучевой терапии, приобретение которого обошлось областному бюджету в  91 миллион рублей.

 

В радиотерапевтическом отделении  в год планируется принимать  до 600 пациентов из городов и сёл горнозаводской зоны Челябинской области, в том числе и из Кыштыма.

 

– Со дня на день мы ждём приказ Министра здравоохранения Южного Урала о так называемой маршрутизации, то есть о порядке направления больных в Миасс. Пока они проходят лечение в Челябинском областном онкоцентре. Полагаю, что принципы направления не претерпят существенных изменений. По-прежнему все необходимые обследования мы будем проводить в Кыштыме, а затем по предварительной записи отправлять пациента в Миасс, – сообщил сайту «КР» главный врач центральной городской больницы Владислав Логинов.

 

В Кыштыме в этот же день – 5 сентября – примет первых пациентов сосудистое отделение, в котором  будут проходить лечение  жители горнозаводской зоны, перенесшие инфаркт или инсульт.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить