Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме полку врачей прибыло

17-08-2016, 16:32 Категория: Медицина
2 346
0

 

На прошлой неделе к исполнению своих прямых обязанностей  в городской поликлинике  приступил Антон Мартыненко ­­­­- молодой хирург, только что окончивший Челябинскую медицинскую академию. Об этом «Кыштымскому рабочему» сообщил главный врач медицинского учреждения Владислав Логинов.

 

- Мы ищем и находим  как начинающих, так и опытных специалистов, дабы сократить существующий кадровый голод и сделать медицину ещё более доступной, сказал он. - За последние месяцы наш штат пополнился кардиологом, эпидемиологом и,  что является большой редкостью даже в крупных городах, маммологом.  Столь  ощутимое вливание свежих сил в коллектив стало возможным в том числе и благодаря тому, что в округе действует программа развития здравоохранения, один из подразделов которой предусматривает привлечение специалистов в медицинскую сферу. Глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева уже подписала постановление о реализации  этой важной подпрограммы.  Теперь доктора, приезжая на постоянное место жительства в Кыштым, могут рассчитывать на ежемесячную компенсацию стоимости съемного жилья в размере, не превышающем 10 000 рублей. Молодым специалистам, окончившим вуз не более трёх лет назад, полагаются и подъёмные – порядка 70 000 рублей.

 

Владислав Логинов  выразил надежду, что с помощью этих и других мер удастся в ближайшем будущем сократить дефицит участковых терапевтов, педиатров, в которых остро нуждается округ, а также найти первого в истории  местного здравоохранения врача общей практики для микрорайона  Нижнего Кыштыма.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить