Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Подарок для Данилки

9-01-2015, 08:41 Категория: Медицина
1 282
2

Сотни детей в Кыштыме получили поздравления от Деда Мороза
Одним из первых новогодний подарок принесли на дом семилетнему мальчику Даниле.

 

 
Главная ёлка
ещё впереди

 
Этот случай потряс весь город. Первоклассник возвращался из школы, когда на него напали собаки. Озверевшие псы буквально грызли ребёнка. И неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы на его крик не выскочили соседи. Семилетнего Данилу отправили в местную реанимацию, а затем перевезли в детскую областную больницу. Но Новый год он встречал дома. К нему и отправилась с подарком заместитель главы Кыштымского округа по социальной сфере Елена Саланчук.
– Самого мальчика мы не увидели, – говорит Елена Юрьевна, – нас у крыльца встретила его мама. Мы передали пакет со сладостями и пожелали, чтобы её сынишка поскорее выздоравливал.
Всего же 2122 подарка (1517 на средства областного бюджета и 606 за счёт муниципальной казны) распределили между ребятишками из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов. Часть из них вручат 12 января на рождественской ёлке во Дворце культуры «Победа», где будут присутствовать в числе других детей воспитанники детского дома и приюта.
 
Перепутал рассол
с уксусом

 
Взрослые кыштымцы также подбивали первые итоги новогодних каникул. Скорая помощь фиксировала в среднем по 60 ежесуточных вызовов – это больше, чем в обычные дни. Были инфаркты, инсульты, высокое давление, интоксикация от перепоя, травмы от драк и дорожно-транспортных происшествий. А один мужчина, задумавший опохмелиться, перепутал огуречный рассол с... уксусом. Замахнул стопку, после чего убедился в своей ошибке. Сутки пролежал дома, прежде чем обратился к медикам. С химическим ожогом пищевода он проведёт остаток праздников в больнице.
С первого по седьмое января включительно произошло 26 ДТП и четыре пожара. Спасатели четыре раза принимали вызовы. В одном случае выручали ветерана труда, потерявшего ключи от квартиры.
Что касается коммуналки, то особых происшествий в газо-электро-теплоснабжении не было. Лишь 5 января более часа отсутствовало электропитание из-за порыва кабеля в частном секторе по улице Интернационала. Второго января без водоснабжения оставались несколько домов по улицам Ленина и Челюскинцев.
Остаётся надеяться, что оставшиеся до окончания новогодних праздников дни не принесут кыштымцам никаких огорчений.
 
Олег Кузьмич ЛЕБЕДЕВ, заместитель главы округа по ЖКХ:
В праздничные дни обстановка в округе стабильная.
Все коммунальные службы работают в обычном режиме.
Нет проблем и у служб жизнеобеспечения.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • XXL

  • 13 января 2015 19:41
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
KUM
Журналисты КР, а попробуйте написать про работу комиссии, которую создали при городской администрации почти месяц назад. О том, кто вошел в её состав, кто какие цифры озвучил, что этой комиссией сделано. Какое решение комиссией принято.
KUM, читайте статью внимательнее
КР
К нему и отправилась с подарком заместитель главы Кыштымского округа по социальной сфере Елена Саланчук. – Самого мальчика мы не увидели, – говорит Елена Юрьевна, – нас у крыльца встретила его мама. Мы передали пакет со сладостями и пожелали, чтобы её сынишка поскорее выздоравливал.
 
Цитата
  • KUM

  • 13 января 2015 15:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 157 комментариев
  • 0 публикаций
КР
Одним из первых новогодний подарок принесли на дом семилетнему мальчику Даниле.
PR - акция кыштымской администрации, которая сама же и пустила на самотёк ситуацию с бродячими собаками? Действительно, о чем же ещё надо обязательно рассказать жителям города с первой страницы газеты? Журналисты КР, а попробуйте написать про работу комиссии, которую создали при городской администрации почти месяц назад. О том, кто вошел в её состав, кто какие цифры озвучил, что этой комиссией сделано. Какое решение комиссией принято. Может быть, есть какой-то график с указанием конкретных дат. Какой-то ведь должен быть промежуточный результат работы этой комиссии. От того, что делегация от администрации во главе с Еленой Саланчук покусанному мальчику на дом принесла новогодний подарок, шансы вновь подвергнуться атаке агрессивных собак не уменьшились. А сколько у нас ещё таких детей, которые ежедневно вынуждены пробираться среди резвящихся на улицах бродячих собак.
КР
Всего же 2122 подарка (1517 на средства областного бюджета и 606 за счёт муниципальной казны) распределили между ребятишками из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов.
Неужели в Кыштыме 2123 ребенка попадает в категорию «малообеспеченных, многодетных семьях и детей-инвалидов» ?! М.Светлов, Вы ничего не перепутали и не пропустили ?